Ukrainian Time

Журналисты программы “Схемы” прибегли к грязным политтехнологиям, – Кононенко


Журналисты программы “Схемы” прибегли к грязным политтехнологиям, – Кононенко
29 Березня
09:57 2019

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Игорь Кононенко.

По его словам, в четверг, 28 марта он получил от проекта "Схемы" запрос на комментарий к программе. В ответ Кононенко сообщил журналистам, что готов ответить на любые их вопросы и предложил встретиться "на следующей неделе в понедельник".

"Однако в этот же день на странице проекта в Facebook появился анонс уже смонтированной программы "Схемы", которая должна была выйти в эфир, но без моих комментариев, – написал Кононенко. – Я убежден, что это пример манипуляции мнением зрителей и преобразования журналистики на политическую технологию в интересах определенного кандидата в Президенты Украины накануне выборов".

Читайте на "Цензор.НЕТ": "П. дал добро": журналисты"Схем" рассказали о причастности соратника Президента Кононенко к аферам в энергетике

Игорь Кононенко считает, что таким образом журналисты сознательно лишили его возможности выразить свою официальную позицию. Поэтому обратился к руководству "Радио Свобода" дать оценку о нарушении авторами программы "Схемы" журналистских стандартов и Кодекса журналистской этики.

Журналисты программы Схемы прибегли к грязным политтехнологиям, - Кононенко 01

Источник: https://censor.net.ua/n3119244

Наші Соцмережі