Через одну встречу советников состоится встреча лидеров нормандской четверки, – Зеленский
Об этом Зеленский сообщил на видео, размещенном на странице Офиса Президента в Фейсбук, информирует Цензор.НЕТ.
Президент подчеркнул, что "нормандский формат" не работал два года.
"12 июля была первая встреча представителей. Договорились, что будет еще одна встреча – уже более существенная. И через одну встречу будут пытаться встретиться четыре лидера – это президент Украины, президент России Владимир Путин, это будет Ангела Меркель и президент Французской Республики Эмманюэль Макрон. Я думаю, что таким образом мы приблизимся к дипломатическому решению этого вопроса", – отметил Зеленский.
Читайте на "Цензор.НЕТ": Все партнеры Украины против даже того, чтобы я звонил Путину, – Зеленский
Зеленский сказал, что не знает, почему бывшая власть не останаила войну.
"Я не знаю всех оснований, условий – почему они этого не хотели, почему они это тормозили. При этом общались они с президентом Российской Федерации очень много раз, я знаю об этом из разных источников", – отметил Зеленский.
Также читайте: Тема миротворческой миссии на Донбассе не затрагивалась на встрече советников лидеров "нормандской четверки", – Пристайко