Ukrainian Time

«Динамо» вышло в Лигу Европы, победив «Ференцварош»

09 Грудня
08:40 2020

Игроки киевского «Динамо» в решающем матче шестого тура группового этапа ЛЧ со счётом 1:0 победили чемпионов национальной лиги Венгрии команду «Ференцварош» и поулчили путёвку в Лигу Европы. Лучшим футболистом матча признан защитник динамовцев Денис Попов, который забил единственный мяч в важном для обеих команд матче. Он был хорош и на линии обороны, и в атаке, пишет Информ-UA.

Заработав в матчах ЛЧ 4 очка, динамовцы и заняли третье место турнирной таблицы группы G. Игру обе команды начали довольно скучно, они долгое время «катали» мяч вдалеке от ворот и не создавали друг другу острых ситуаций. Первый тайм завершился при счёте 0:0.

Динамо-Ференцварош.

Лишь после перерыва счёт открыл киевлянин Денис Попов, который забил красивый и единственный гол матча головой. Как ни старались венгры, сравнять счёт им не удалось.

После игры наставники противоборствующих команд дали послематчевые конференции. Так, по словам главного тренера «Динамо» Мирчи Луческу, как и ожидалось, игра была непростой. Сложность добавляло то, что погода в Киеве была очень неблагоприятной. Осложнялось всё из-за низкой температуры и состояния поля, на котором сложно было показать быструю игру. Но главным был результат, и киевляне его добились.

Наставник динамовцев отметил, что в первом периоде его подопечные хорошо держали оборону, но взять контроль за мячом им не удавалось. Во время перерыва Луческу дал свои рекомендации футболистам по поводу смены стратегии. В результате удалось добыть победу, что и было главной задачей.

Тренер отметил, что и он, и команда счастливы, что вышли в Лигу Европы. Ведь изначально, играя в ЛЧ, именно это было целью «Динамо». Он поздравил команду и отметил, что в её составе было всего лишь два легионера, в отличие от венгерской команды, в которой играли всего несколько венгров.

В свою очередь главный тренер «Ференцвароша» Сергей Ребров также поздравил соперников и отметил, что за игру своих подопечных ему не стыдно. Они показали достойную игру, хотя и не удалось реализовать шансы на победу. Он также указал на плохое поле, что помешало этому. В целом, сказал он венгерская команды, участвуя впервые за долгие годы в Лиге чемпионов, приобрела бесценный опыт и стимул повышать профессионализм.

Ребров признался, что в Лиге Европы будет болеть за «Динамо».

группа ЛЧ

Отметим, сегодня, 9 декабря, в рамках шестого тура группового этапа ЛЧ состоится также заключительный матч донецкого «Шахтёра» с «Интером». Играть «горнякам» предстоит на поле противников в Милане.