Ukrainian Time

Фильм об украинских миротворцах представили в Херсоне и Николаеве. ФОТОрепортаж


23 Липня
06:14 2019

Об этом сообщает пресс-служба Министерства информационной политики Украины, информирует Цензор.НЕТ.

"Показы документального фильма "Миротворцы. В горах Сванетии", снятого компанией MIR & CO PRODUCTION по заказу Министерства информационной политики, состоялись по случаю Дня украинского миротворца. 15 июля ленту показали в Херсоне (киноконцертный зал "Юбилейный"), 16 июля – в Николаеве (в воинской части)", – сказано в сообщении.

Участие в мероприятиях приняли продюсер фильма Мирослав Гай, автор идеи Валентина Охлопкова, руководитель сектора информационной реинтеграции Крыма и Донбасса МИП Виктор Литвинов.

Фильм об украинских миротворцах представили в Херсоне и Николаеве 01

Также на Цензор.НЕТ: Пять лет назад украинские воины освободили Северодонецк и Попасную: в Генштабе ВСУ рассказали, как это было

Фильм рассказывает о первой самостоятельной миссии украинских миротворцев, прошедшей с 10 по 14 октября 1993 года. Это была спецоперация ВСУ по эвакуации грузинских беженцев в горах Сванетии. Украинские пилоты на 17 вертолетах под обстрелами абхазо-российских войск осуществили 291 вылет и спасли от этнических чисток 7634 человека, доставили 487 тонн груза.

Вооруженные силы Украины принимают участие в миротворческих операциях под эгидой ООН, НАТО и других международных организаций, начиная с 1992 года. Всего в военных операциях приняло участие более 44 тысяч украинских военнослужащих.

Читайте на Цензор.НЕТ: Пятеро украинских миротворцев отправились служить в Мали.

Фильм об украинских миротворцах представили в Херсоне и Николаеве 02
Фильм об украинских миротворцах представили в Херсоне и Николаеве 03
Фильм об украинских миротворцах представили в Херсоне и Николаеве 04
Фильм об украинских миротворцах представили в Херсоне и Николаеве 05
Фильм об украинских миротворцах представили в Херсоне и Николаеве 06

Источник: https://censor.net.ua/n3139053

Наші Соцмережі