Ukrainian Time

27 Лютого
05:12 2019

Сегодня наши паралимпийцы вернулись домой, где их торжественно встретили в аэропорту "Борисполь", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Паралимпийская сборная Украины заняла 1 место на чемпионате мира по зимним видам спорта в Канаде 01

Заметим, что во все соревновательные дни, украинские паралимпийцы ни разу не уступили первое место в общекомандном зачете. В частности, в последний день соревнований, наши спортсмены завоевали в лыжных гонках (длинная дистанция) 4 медали: 2 серебряные и 2 бронзовые.

Читайте на "Цензор.НЕТ": На строительство центра подготовки паралимпийцев на Львовщине перенаправлено 23,1 млн грн, – Жданов

В общем 13 из 19 спортсменов, которые представляли Украину на этом чемпионате мира, завоевали высокие награды, 7 из них – золотые.

Больше всего медалей в составе сборной Украины завоевали Людмила Ляшенко, Тарас Радь и Оксана Шишкова.

Сразу четыре золотые медали у Людмилы Ляшенко (три в биатлоне и одна в лыжных гонках).

Читайте на "Цензор.НЕТ": Двукратная чемпионка Паралимпиады-2018 Шишкова: "Первую медаль я посвятила воинам АТО"

Тарас Радь выиграл 6 наград, из которых 3 золотые медали в биатлоне. Оксана Шишкова также добыла 6 наград, из которых одно "золото" в лыжных гонках.