Ukrainian Time

Российское следствие освободило украинских моряков под поручительство омбудсмена Денисовой, – Полозов


07 Вересня
12:01 2019

Об этом сообщил руководитель группы адвокатов Николай Полозов, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Следствие удовлетворило ходатайство Денисовой о личном поручительстве", – сказал Полозов. По информации адвоката, в настоящее время моряки готовятся вылететь на родину в рамках обмена удерживаемых Украиной и Россией лиц.

Напоминаем, в июле 2019 года Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова предложила освободить удерживаемых в РФ 24 военнопленных украинских моряков под ее личное обязательство. "В уголовно-процессуальном кодексе РФ предусмотрена возможность отпустить задержанных под личное обязательство или поручителя. Я, как уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека, предложила свое такое обязательство об обеспечении участия наших военнопленных в предварительном досудебном рассмотрении, если таковое будет", – сообщала Денисова.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Обмен удерживаемыми лицами между Россией и Украиной отложили из-за статуса моряков, разработана новая схема, – "Коммерсант"

В августе адвокат Полозов сообщил, что российское "следствие рассматривает ходатайство Денисовой на общих условиях, так как она не является стороной по делу, то есть в течение месяца"

Источник: https://censor.net.ua/n3147065

Наші Соцмережі