Украина должна немедленно искоренить коррупцию в налоговых органах, – нардеп Леонов
По словам парламентария, сегодня в Украине уровень теневой экономики составляет 50% именно поэтому необходимо внедрять комплексную и системную реформу законодательства и фискальных органов.
"Все предыдущие налоговые реформы в Украине проводились только для распределения политического и экономического влияния, а новые, внесенные в налоговое законодательство изменения, вызвали новые проблемы. Не секрет, что система налогообложения является одной из самых коррумпированных в стране. Мощный рост теневой экономики и коррупции в Украине – подтверждение неудовлетворительной работы фискальных служб. Мы должны защитить наших граждан от непосильного налогового бремени, а бизнес – от рейдерства. Уверен, с помощью экспертного сообщества и общественности нам это удастся", – подчеркнул нардеп.
Также в обсуждении необходимости реформирования налоговой системы Украины приняли участие и другие народные депутаты, представители бизнеса и экспертное сообщество.