Ukrainian Time

Украинская группировка неонацистов готовила на меня покушение с применением ракеты, – вице-премьер Италии Сальвини


16 Липня
19:25 2019

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Зекрало недели, об этом сообщает итальянское издание АNSA.

"Спецслужбы рассказали об украинской группировке, которая готовила покушение на мою жизнь", — сказал Сальвини.

Он рассказал, что в Турине на севере Италии обнаружили тайник оружия, в котором даже была ракета класса "воздух-воздух", а также неонацистскую символику.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Полиция Италии изъяла у воевавших на Донбассе наемников РФ арсенал оружия. ФОТОрепортаж

Издание напомнило, что ранее правоохранители изъяли оружие и неонацистскую символику у праворадикалов в Турине, но в рамках расследования дела наемников, которые воевали на стороне боевиков на Донбассе.

На этой неделе, 10 июля, Сальвини стал фигурантом скандала о финансировании его партии Кремлем. Американское изданиеBuzzFeed News опубликовало запись тайных переговоров между представителями правой партии "Лига Севера" вице-премьера Италии Маттео Сальвини с чиновниками Кремля в московском отеле "Метрополь" в октябре 2018 года. Итальянцы, согласно публикации, договаривались о получении десятков миллионов долларов "российских нефтяных денег" в преддверии выборов в Европарламент.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Правящая партия Италии пыталась получить у Кремля $65 млн, – Buzzfeed

Источник: https://censor.net.ua/n3137855

Наші Соцмережі