Ukrainian Time

Украинская сборная выиграла семь наград Чемпионата мира по водным видам спорта

28 Липня
23:00 2019

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на XSport, украинская команда на мировом первенстве завоевала семь медалей (1 "золото" + 1 "серебро" + 5 "бронз"). Из них шесть наград завоеваны в артистическом плавании, еще одна – в плавании.

С семью медалями в активе сборная Украины стала 14-й в общем медальном зачете чемпионата мира в Кванджу. Первые три строчки заняли команды Китая (16+11+3), США (15+11+10) и России (12+11+7).

Читайте на "Цензор.НЕТ": Украинский пловец Романчук завоевал серебро чемпионата мира на дистанции 1500 м вольным стилем

Единственное золото Украина выиграла в артистическом плавании. Наша сборная стали лучше в дебютной дисциплине мировых первенств – хайлайте.

Украинская сборная выиграла семь наград Чемпионата мира по водным видам спорта 01

Также читайте: Украинские синхронистки завоевали пять золотых медалей в Суперфинале Мировой серии