Херсонский суд арестовал судно “Мрия-Вилга”, которое поставляло топливо для подразделений ЧФ РФ, – прокуратура АРК
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в своем Telegram сообщает прокуратура АР Крым.
"Определение Херсонского городского суда отменено, на судно наложен арест", – говорится в сообщении.
Напомним, 10 августа 2019 года, в ходе уголовного производства по факту нарушения порядка въезда/выезда на временно оккупированную территорию, прокуратура АР Крым, провела обыск в г. Херсон на судне "Мрия", которое подозревается в перевозке контрабанды нефтепродуктов. В июне 2015 это же судно, но под названием "Вилга", поставляло топливо для подразделений Черноморского флота РФ в г. Севастополь.
Подробнее о ситуации вокруг судна "Мрия-Вилга" читайте в статье Юрий Бутусова "Почему "Мрию-Вилгу" пытаются сегодня спасти от ареста в Херсоне?".
Читайте также на "Цензор.НЕТ": Судно "Мрия-Вилга", поставлявшее топливо для подразделений ЧФ РФ, может вести к схемам Медведчука, – InformNapalm