За неделю нацгвардейцы на блокпостах в зоне ООС задержали 9 наемников РФ
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр ОС.
В частности, на одном из блокпостов близ Мариуполя нацгвардийце обнаружили мужчину, которого разыскивала Служба безопасности Украины. Гражданин был передан сотрудникам Мангушского отделения полиции.
Кроме того, период с 1 по 7 сентября, было выявлено и задержано 9 человек, среди которых три женщины. Согласно поисковой базе Национальной полиции все они подозреваются в причастности к незаконным вооруженным формированиям наемников РФ.
Читайте на "Цензор.НЕТ": Нацгвардейцы со стрельбой задержали пьяного гражданина, пытавшегося прорваться через блокпост под Мариуполем
Еще у одного гражданина, на блокпосту вблизи населенного пункта Волноваха, украинские военные во время проверки обнаружили поддельный украинский паспорт.