Зеленский обратился к Труханову по поводу выделения земли под бесплатный въезд на территорию одесского порта для бизнеса
Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Главы государства.
"Надо найти возможность решить проблему предоставления земельного участка Одесскому морскому порту для обустройства въезда на территорию порта для бизнеса, которым можно было бы пользоваться бесплатно", – отметил Зеленский, который 13 июля совершает рабочую поездку в Одесскую и Херсонскую области.
В настоящее время существует только один большой путь доступа в порт, принадлежащий частной структуре. Президент считает такую ситуацию недопустимой и подчеркивает, что это создает монополию, которая вредит большому количеству предпринимателей.
Мэр города Труханов пообещал, что со своей стороны приложит усилия для решения вопроса, будет держать его на контроле и проинформирует президента о ситуации.
Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Зеленский потребовал увольнения в.о. главы ГФС Власова: "Вы считаете, что я идиот?". ВИДЕО