Ukrainian Time

Зеленского затягивают в ловушку для его дискредитации, – Безсмертный о вопросе взаимного освобождения удерживаемых лиц между Украиной и РФ


06 Вересня
07:52 2019

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, считает бывший представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный.

"Президента затягивают в ловушку, суть которой – дискредитация президента Украины", – сказал Безсмертный в программе "Право на владу" телеканала "1+1" в ночь с четверга на пятницу.

По словам Безсмертного, речь идет о подготовленной и продуманной операции, начиная от гибели под Павлополем четырех украинских морских пехотинцев.

"Нам навязали качалку Сенцов – Вышинский. Я предупреждал, что эта качалка приведет к Цемаху. Знаете, что дальше будет на Норманди (встрече президентов в "нормандском формате". – Ред.)? Он (Зеленский. – Ред.) пойдет на встречу с Пасечником и Пушилиным (главари ОРДЛО. – Ред.)", – спрогнозировал Безсмертный.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Цемах включен в списки по обмену, – российский "Интерфакс"

Он подчеркнул, что "часть окружения президента заигралась с одной из башен Кремля".

"Это перешло в Минский процесс, поэтому там мешал Безсмертный. В это втянуты сейчас Париж и Берлин, поэтому такими стали позиция Макрона и позиция Меркель", – сказал Безсмертный.

По его словам, по каким угодно вопросам можно было спорить с пятым президентом Петром Порошенко, "но преемственность в этом деле надо было держать и ее надо сейчас возвратить, эту преемственность, этой линии надо придерживаться".

"Только я еще хочу сказать одну фразу президенту – можно вытянуть десять, а погубить тысячи в этой ситуации. Его ведут этой дорогой", – отметил Безсмертный.

Напомним, 5 сентября киевский апелляционный суд освободил из-под стражи фигуранта по делу катастрофы малайзийского Boeing рейса MH17 на Донбассе Владимира Цемаха под личное обязательство.

Источник: https://censor.net.ua/n3146796

Наші Соцмережі